Сотрудник дпс сначала провёл освидетельствование потом отстранил.Что это изменит в суде.ст12.8

, Игорь, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

В Вашем случае все связано с управлением в нетрезвом состоянии. Как правило , в суде не будут приняты во внимание то, на что Вы желаете указать. Да, возможно последовательность действий нарушена (не видно документов и однозначных выводов сделать проблематично), однако, раз идет судебное разбирательство, факт доказан, чего и будет достаточно для вынесения вердикта судебного органа… Если есть желание, можете пожаловаться работодателю на сотрудника ДПС, но это также ни к чему не приведет.

Для аннулирования протокола нужны более веские основания, нежели последовательность отстранения и составления протокола.