Хочу узнать как получить субсидию как молодому специалисту работающему в сельской хозяйстве

, Артём, г. Москва
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в жилищный комитет местного самоуправления. Помимо документов удостоверяющих личность, трудоустройство, Вам необходимо будет представить справку, что у Вас отсутствует жилье в данном регионе. Кроме того, беря такую субсидию Вам необходимо будет подписать согласие на работу в выбранной местности в течении 5 лет, а также необходимо обладать суммой, не менее 30%от суммыпланируемого к приобретению жилья. После подачи документов, их рассматривают  5 дней, а потом в течении 20 дней Вас либо ставят на очередь, либо пишут отказ. Иные субсидии (например разовые выплаты, компенсация платы за детский сад и т.п.) зависят от региона. О них можно узнать обратившись в орган местного самоуправления, а еще к работодателю (некоторые работодатели реализуют свои программы субсидирования).