Возможно ли в данной ситуации вернуть если не все, то большую часть денег?

Добрый день!25 июля приобрела 2 пакета курса «Скорость» в Лайк центре от Аяза в кредит .На видео презентации курса было сказано что даётся гарантия 14 дней с начала обучения и в качестве подарка идёт курс «Сотка»,сначала можно пройти сотку и потом только перейти к курсу «Скорость» за который я и заплатила (в договоре оферты указано именно курс «Скорость» , о том что гарантия возврата начнётся с прохождения бесплатного курса нигде не прописано) .Так же сказано ,что все проценты по кредиту берут на себя и в случае отказа все вернут и покупатели ничего не должны будут ни им ,ни банку.

Пройдя курс ,который идёт в подарок ,мне не понравилась неорганизованность в чатах,не было командной работы за которой я шла,платформа Тулбокс где выкладывались задания лагала( о чем я писала им в поддержку ) ,плюс в курсе 99% обучающего материала было из видео презентации к курсу тоесть ценности и полезности было мало получено .Задерживалось начало занятий в зуме ,переносилось время ,дата ,иногда даже без предварительного предупреждения.

Так и не открыв курс за который я заплатила -«Скорость» я решила ,что не хочу больше проходить у них обучение ,которое длилось бы ещё 2 года .

Поэтому 12.10.2021 я отправила запрос на электронную почту ,что хочу отказаться от курса и вернуть деньги .

На что мне отказали ,ссылаясь на просрочку гарантии и на то,что я прошла курс Сотка,который идет в рамках программы курса «Скорость».Хотя изначально эти курсы позиционируются ,как два отдельных продукта .

Возможно ли в данной ситуации вернуть если не все ,то большую часть денег ?(курс Сотка стоил 55тысяч если бы я купила его ,а курс за который я заплатила Скорость 200 тысяч …разница существенная)

Если я не хочу учиться у них ещё 2 года и 2 года платить кредит ,можно ли добиться чего то .

И какие мои действия должны быть дальше .

  • 3B378FC5-0F3A-4FAC-98AE-5D078919DEC9
    .png
  • DB598745-B9C1-4213-AD42-FB721D404763
    .png
  • BEAD809D-9491-458E-A33E-13ED1EDA2653
    .png
  • 169F6E71-5E40-48E3-A602-3345D2404C6D
    .png
  • 252CCF07-F57B-4C9C-8037-5289AD6EE986
    .png
  • 0C772B5C-D90F-4564-88F3-435A00745389
    .png
, Зульфия Рамисовна Камаева, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Зульфия.

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» от услуги можно отказаться в любой момент.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дело в том, что Вы потребили подарочный курс, вы за него не платили, но право на получения подарка получили при оплате основного курса. Возможны определенные сложности в этом направлении.

Однако для полного анализа Вашей ситуации необходимо знакомиться с договором, для определения существенных аспектов, в том числе статуса подарочного курса. Ознакомление и анализ договора это платная консультация, вы можете обратиться к любому юристу в чат для оказания данной услуги.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр.