Личная неприязнь

Добрый день. у знакомого проблема. НЕКТО (возможно проблемы с психикой и тд) в интернете публикует спам+ оскорбления. УГРОЗЫ тоже есть, по переписке vk___лично человек его не знает, плохого ничего не делал. проживают в одном городе соответственно. Как поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Целесообразно обратиться с заявлением в прокуратуру по факту оскорблений.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

Про угрозы также заявить. При определённых обстоятельствах-это уголовное преступление.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.