Размер алиментов если он не оформлен официально?

Добрый день, 6 лет брака 3 детей. Хочу разводиться. Муж официально не оформлен на работе. Детей ему не отдам. Какие трудности могут быть? Размер алиментов если он не оформлен официально ?

, людмила, снт. Волга
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Людмила, по поводу алиментов есть два варианта:
1. Пойти в иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на каждого из ребенка. Как правило назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума в регионе на каждого ребенка. Сложности: это исковое производство, может занять время, надо будет ходить по судам.
2. Обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа. 5 дней на рассмотрение, ходить в суд не надо, с этим приказом к приставам, они могут назначить выплату на всех детей в размере 1/2 от средней зарплаты по субъекту РФ или по России, порой это выгоднее, чем алименты в твердой денежной сумме и главное быстрее.
Расторжение брака только в судебном порядке. Скажите, какой возраст детей, работаете ли вы официально?