Должен ли мужчина платить алименты на содержание детей, если бывшая жена вышла замуж

Должен ли мужчина платить алименты на содержание детей,если бывшая жена вышла замуж

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Он как родитель обязан содержать своих детей до совершеннолетия. Если изменилось материальное или семейное положение, то установленный судом размер алиментов может быть изменен по заявлению заинтересованной стороны.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если отец остается родителем ребенка, то есть не лишен прав, то он обязан платить алименты в любом случае