Есть ли адекватные, в рамках закона варианты не платить налог 13%, если нужно продать авто, купленный новым у дилера, автомобилю нет 3х лет?

здравствуйте. есть ли адекватные, в рамках закона варианты не платить налог 13%, если нужно продать авто, купленный новым у дилера, автомобилю нет 3х лет?

, женя, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть два варианта:

1. Имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 250 тыс. руб

2. Зачет расходов на покупку авто, когда налог считается только с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.