8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон авто, моральный ущерб

здравствуйте. такая ситуация. у нас угнали автомобиль, через 5-6 дней, когда он был уже в федеральном уголовном розыске, угонщик позвонил по моему объявлению об угоне авто, и сказал, якобы он купил этот авто у малолеток. когда к нему поехала полиция, мне позвонил второй угонщик и признался, что это они вдовоем его угнали ночью в пьяном состоянии. первый тоже в итоге признался в угоне. в дальнейшем, еще около недели, нас гоняли по полицейскому и следственному участку. не работали все это время мы, плюс оплатили оценку авто еще 10000. в среднем потеряли 50000р, что могли заработать и оценка машины. взяли кредит, чтобы как-то жить, платить ипотеку, еду, коммуналку и оценку машины. требуем моральный ущерб, договорились на 50000р до суда, примирение сторон. но, теперь, первый парень отказывается отдавать полную сумму и хочет частями, на что мы не соглашаемся. может после суда он вообще не будет отдавать, гарантии нет. вопросчто нас ожидает по правилам суда и как получить этот моральный ущерб

Показать полностью
, Ольга, г. Пятигорск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Если подсудимый не выплатит Вам оговоренную сумму добровольно, то перспективы взыскания её в судебном порядке маловероятны, т.к. никаких доказательств понесенного морального вреда именно в таком размере у Вас нет и быть не может, кроме устной договоренности с подсудимым.

Поэтому рекомендую Вам договориться на меньшую сумму, но с выплатой до заявления Вами ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением (ст. 25 УПК РФ), чтобы реально получить денежные средства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пятигорск
а мы можем под расписку у нотариуса составить какой-то договор, о выплате этих средств? чтобы потом они не потерялись.
а мы можем под расписку у нотариуса составить какой-то договор, о выплате этих средств? чтобы потом они не потерялись.

Ольга

нотариус откажется удостоверять договор, т.к. Ваши требования не основаны на законе. Вы вправе предъявлять требования о возмещении убытков, но при этом должны доказать каждую копеечку этих убытков, а не просто — хочу 50000 рублей. Поэтому и рекомендую Вам брать то, что реально дает, т.к. перспектив взыскания этой суммы нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2021