Добрый день, я развёлся с женой, на момент развода я был безработный и она подала в твёрдой денежной сумме

Добрый день , я развёлся с женой, на момент развода я был безработный и она подала в твёрдой денежной сумме, сейчас так и плачу в твёрдой сумме, у меня вопрос если я устроюсь офециально на работу могу ли я подать иск на отмену этой суммы и настаивать на том чтобы у меня снимали алименты в процентах от зарплаты?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд  и  изменить  с твердой ставки на процентную, так как у вас изменились  существенные условия в соответствии  с Семейным кодексом РФ. Суд  вынесет  решения об измениении  формы взыскания алименитов. И вы обращаетесь  к судебному приставу и с вас взыскивают  в процентном соотношении.  Если вам нужна помощь  в подготовке документов вы можете написаить  мне в чат, где я вам с удовольствием вам помогу.