Ну ещё один вопрос как мне сделать банкротство что для этого нужно?

Здравствуйте. На мои карты наложили арест подскажите как я могу его снять?

Не много о ситуации я не где не работаю у меня нету вообще не кого дохода долги у меня перед микрозаймами около 150000 рублей. Я знаю что можно отменить судебный преказ и снять аресты расскажите подробней пожалуйста. Ну ещё один вопрос как мне сделать банкротство что для этого нужно?

  • Screenshot_20211007_201122_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Евгений, г. Улан-Удэ
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Судебный приказ можно отменить направив в мировой суд его вынесший возражения. На основании ст. 129 ГПК РФ это надо сделать в течении 10 дней с даты его получения.

Суд приказы отменит, аресты снимутся.

Что касается банкротства, то вся информация ниже.

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,

Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ
Спасибо вам большое вы всё чётко и грамотно описали. У меня с деньгами сейчас трудно едвали хватит на поездку но если ьыи бы я бы от блогодорил. Но момент представиться я думаю ведь добро всегда возвращается ну и сайт не закрывают и я всегда смогу вас тут найти и от благодарить))))

Да, конечно.

Вот вам примерный образец отмены судебного приказа

Мировому судье Судебного участка №__ ____________- судебного района г. __________ _______ ФИО Судьи ___________
Адрес суда ___________

Дело №____________ (номер судебного приказа)

От ______________ (ФИО, паспортные данные должника, его адрес)
Взыскатель: ___________ (наименование и адрес взыскателя_

Возражение на судебный приказ

Дата ________ года мировым судьей судебного участка №___________ ____________ судебного района г. Тольятти ______________ на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от взыскателя _____________ о взыскании задолженности ________________ в размере ________, пеня в размере _______руб., был вынесен судебный приказ по делу №____________ о взыскании указанных сумм.
Я, ________________ФИО. не согласен с судебным приказом от _______________ года ввиду того, что уведомления и требования от _______________ я не получал, копию заявления о выдачи судебного приказа я не получал, не согласен с размером взысканных сумм.

Ходатайство о восстановлении срока на предъявление возражений об исполнении судебного приказа.
Согласно статье 128 ГПК РФ, должник в течение десяти дней со дня получения судебного приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Копию судебного приказа я получил «____» ____________ 2021 года под роспись в канцелярии суда, о чем есть расписка в материалах дела, в связи с чем прошу восстановить срок на подачу возражений на судебный приказ.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. По смыслу статьи 129 ГПК РФ, должник не обязан обосновывать свои возражения, т.к. основанием для отмены судебного приказа является непосредственно факт заявления суду несогласия должника с исполнением указанного судебного акта.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу суд:
1. Восстановить срок на подачу возражений на судебный приказ от __________ г.
2. Судебный приказ от __________ года отменить полностью.
3. Направить в мой адрес копию определения об отмене судебного приказа.

Дата ФИО подпись

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Евгений, добрый день. Надо идти к судебным приставам или в банк и искать, кто наложил арест. Получать судебные приказы и отменять. Чтобы их отменить нужно написать заявление в судебный участок, кто вынес приказ, об отмене судебного приказа или приказов. У Вас есть на это 10 дней с момента получения.

По поводу процедуры банкротства — пишите в личные сообщения. Надо будет посмотреть на Вашу ситуацию и уже после этого определять подходите ли Вы на процедуру банкротства.