8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько правомерно действия

Добрый день! Без моего ведома суд вынес решение о назначении алиментов, мне это решение не пришло до сих пор. В то время я перечислял бывшей супруге денежные средства, на связь с ней выходил, не уклониться, но никто не поставил меня в известность о том, что поданы документы в суд. После развода я переехал в другой город, супруга с ребёнком осталась в Московской области. Прописка так же изменилась. Официально я не трудоустроен. В мае 2021 года ко мне по месту прописки пришли приставы и сообщили, что у меня долг по алиментам в размере 90 т.р. До этого никаких судебных решений, звонков ко мне не поступило. Есть платёжные документы, подтверждающие перечислен е денежных средств на добровольной основе на карту бывшей супруге. В итоге приставы взяли в арест моё единственное имущество. На сколько правомерно действия. Как можно оспорить решение суда ( или на основании чего были назначены алименты, бумаги нет до сих пор у меня, на руках)

Показать полностью
, Алексей, снт. Волга
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей,

У приставов нужно взять постановление о возбуждении исполнительного производства, там будет указано, на основании какого решения суда взысканы алименты. Потом нужно обратиться в этот суд с заявлением о выдаче решения суда и заявлением об отмене данного решения. В заявлении об отмене решения суда нужно указать, что вы не были уведомлены о судебных заседаниях по делу, решение/судебный приказ не получали, о решении/судебном приказе не знали,  а также указать обстоятельства, по которым должно быть отменено это решение (факт, что вы перечисляли деньги жене, правового значения не имеет, как правило, но вы можете эти день с нее взыскать как неосновательное обогащение).

Когда вы отмените решение/приказ, сообщите об этом приставам, и они снимут арест с вашего имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2021