8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я просила прислать фото заключения врача, фото чеков, фото состояния девочки

Работаю на себя бьюти-мастером, конкретно, мастером по наращиванию ресниц. Клиенту (полагаю несовершеннолетней) была выполнена услуга наращивание ресниц. Более чем через сутки она прислала мне фото опухших глаз, обычно так проявляется аллергическая реакция. Я сразу сказала что нам нужно снять ресницы, как можно скорее, на следующий день. Но у неё дома было специально средство, и она сняла их сама.

Спустя 4 дня после процедуры мне пришло смс сообщние, представились мамой той девочки, и требовали деньги за процедуру, за лечение, на которое они потратились. Я просила прислать фото заключения врача, фото чеков, фото состояния девочки. Мне отказались что-либо присылать. И грозятся написать заявление.

Показать полностью
, Анастасия Виноградова, г. Самара
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия! 

Действительно, они могут написать заявление в орган по защите прав потребителей, и они могут вас проверить. Также они могут написать вам претензию с требованием о возврате денег за услугу. Впоследствии могут обратиться в суд с заявлением о взыскании уплаченных денег, а также морального вреда, судебных расходов, расходов на лечение и штрафа в пользу потребителя в размере 50% от взысканной суммы. Так что в результате сумма к возврату увеличится. Плюс могут быть проверки органа по защите прав потребителей.

Рекомендую вам вернуть деньги. Так вы сэкономите время, нервы, деньги.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Кредитование
Вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
Здравствуйте.Вчера днём было отправлено мне смс сообщение со сбербанка.Вкотором говорилось о сохранении прож.минимума защищённого от списания по аресту при отсутствии действующего исполнительного производства. Я был в шоке у меня нет никаких арестов и исполнит.производств. вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
, вопрос №4099089, Владимир, г. Иркутск
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2021