Я просила прислать фото заключения врача, фото чеков, фото состояния девочки

Работаю на себя бьюти-мастером, конкретно, мастером по наращиванию ресниц. Клиенту (полагаю несовершеннолетней) была выполнена услуга наращивание ресниц. Более чем через сутки она прислала мне фото опухших глаз, обычно так проявляется аллергическая реакция. Я сразу сказала что нам нужно снять ресницы, как можно скорее, на следующий день. Но у неё дома было специально средство, и она сняла их сама.

Спустя 4 дня после процедуры мне пришло смс сообщние, представились мамой той девочки, и требовали деньги за процедуру, за лечение, на которое они потратились. Я просила прислать фото заключения врача, фото чеков, фото состояния девочки. Мне отказались что-либо присылать. И грозятся написать заявление.

, Анастасия Виноградова, г. Самара
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Действительно, они могут написать заявление в орган по защите прав потребителей, и они могут вас проверить. Также они могут написать вам претензию с требованием о возврате денег за услугу. Впоследствии могут обратиться в суд с заявлением о взыскании уплаченных денег, а также морального вреда, судебных расходов, расходов на лечение и штрафа в пользу потребителя в размере 50% от взысканной суммы. Так что в результате сумма к возврату увеличится. Плюс могут быть проверки органа по защите прав потребителей.

Рекомендую вам вернуть деньги. Так вы сэкономите время, нервы, деньги.

Удачи вам!