Вступление в наследство

Здравствуйте, бабушка была в очень хороших отношениях с соседкой, у которой не было родственников, она за ней ухаживала. Та хотела оформить на нее завещание, но умерла раньше. Возможно ли в данном случае доказать, что они были близкими людьми и бабушка имеет право на квартиру?

, Георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследование возможно только по закону либо по завещанию, наследовать по закону могут только родственники умершего, посторонние люди могут быть призваны к наследованию только при наличии завещания. Поэтому бабушка вряд ли сможет претендовать на наследство после смерти соседки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!