Здравствуйте при подаче документов на ВНЖ в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, при подаче документов на ВНЖ в Санкт-Петербурге, требуется предоставить перевод всех страниц паспорта с нотариальным заверением. Нужно ли переводить для ВНЖ все визы и отметка въезда выезда в паспорте?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Административный регламент МВД РФ об оказании государственной услуге по выдаче вида на жительство был утверждён Приказом МВД РФ от 11 июня 2020 года N 417, в нём предусмотрена необходимость представлять нотариально заверенный перевод документа, оформленного на иностранном языке, при этом никаких исключений для отдельных страниц паспорта не предусмотрено, надо делать перевод всех страниц документа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!