8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная (МЧС, МВД) пенсия

Нахожуйсь в данный момент на Крайнем Севере и вся служба проходила тут год за два. Срочная с 1999 по 2001гг, после служба в ГПС МЧС РФ с 2001 по 2013гг после выход на пенсию и пенсионер МВД, так как уходим от пенсионного МВД, далее в 2014г пошёл по контракту в ВС РФ и в 2016г ушел со службы, но к пенсии вернулся МВД, а этот промежуток времени службы по контракту у меня завис, в МВД сказали нужно было брать пенсию с ВС РФ тогда бы все года посчитали, но закрнно ли это как так этих лет нет ни в ПФР ни получаю пенсию в МВД за это время, но 1.5 года то выслуги есть, но их вроде как и нет они зависли. Законно ли это? И как сделать чтоб МВД перерасчитали и включили данный период службы с пенсию?

Показать полностью
, Александр, г. Анадырь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните какие у вас на руках имеются документы о том, что вы проходили военную службу в тот период времени? Приказ об увольнении есть? Справка о периоде службы? Вам необходимо подать письменное заявление в военкомат о выдаче вам выписки из послужного списка и справки о выслуге лет с периодами службы и.т.д. Далее необходимо подать письменное мотивированное заявление в адрес МВД РФ пенсионный отдел о перерасчёте пенсии и учёте данного периода службы. Если откажут то обращаться в суд.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Анадырь
Доброго времени суток! Да Приказ об увольнении со службы по контракту есть, запись в военном билете есть, в трудовой книжке тоже есть.

Тогда Вам можно уже сейчас готовить мотивированное заявление и подавать в ПФР, в установленном порядке. Если необходимо напишите мне в чат подготовлю и дам рекомендации дальнейших действий. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2021