Если да, то какие документы я могу им предоставить?

Здравствуйте. Купил автомобиль за 900000₽ , официально нигде не работаю. Продавать автомобиль в течение 3-х лет не собираюсь. Вопрос: может ли налоговая потребовать с меня отчетность о моих доходах (где я взял средства для покупки данного автомобиля ) ? Если да , то какие документы я могу им предоставить? Если к примеру я занял денег ( расписка подойдёт )

, Иван, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Просто так налоговый орган не может начать в отношении Вас проверку. Если же у него возникнут основания, и будет начата налоговая проверка, то Вы вполне можете предоставить в качестве обоснования Вашего дохода, к примеру, договор дарения денежных средств, договор займа, либо простую расписку в получении денежных средств взаймы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».