Здравствуйте не зависемая экспертиза признала жилье не пригодно для проживания а администрация утверждает пригодно я устала сними воевать что мне делать?

, Наталья, г. Иркутск
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Вам необходимо обратиться в экспертное учреждение для проведения независимой экспертизы. Если Заключение эксперта подтвердит, что жилье не пригодно для проживания, Вы еще раз обращаетесь с заявлением в администрацию, приложив оригинал этого заключения и ждете 30 календарных дней официальный ответ. В случае, отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к администрации об обязании признать жилье непригодным к проживанию.

Если необходима долее детальная консультация — обращайтесь.

С уважением, Павлов Виталий