По этому хочу написать причину переезд в другую область

Здравствуйте, хочу уволиться по собственному желанию не отработав 2 недели (другая работа), уверен что по соглашению сторон расторгнуть договор не получиться. По этому хочу написать причину переезд в другую область. Работодатель может как нибудь воспрепятствовать такому заявлению например потребовать доказательсьва, и обяз ли я их предоставить? Спасибо

11:16

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если Вы напишете, что увольняетесь по причине переезда, раьотодатель обязан будет расторгнуть с Вами договор в указанный Вами срок. ТРебовать документы, подтверждающие причину увольнения, работодатель не вправе.

Нина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
а документы доказывающие факт переезда?

Нет вы не обязаны их предоставлять вам даже причину придумывать не нужно.