8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При выходе с территории предприятия на пропускном пункте сотрудниками ЧОП на меня были одеты наручники на правую руку и к перилам

Здравствуйте. 28.09.2021 заступил на смену в 8.00 в качестве машиниста паровоза. в 16.00 окончил смену в виду выработки месячной нормы часов (176). Переоделся и хотел уйти домой. При выходе с территории предприятия на пропускном пункте сотрудниками ЧОП на меня были одеты наручники на правую руку и к перилам. Продержав около 2-х часов, подъехал зам.начальника, составили акты о нахождении в нетрезвом состоянии и повезли на мед .освидетельствование. Высадили у мед. учреждения и уехали. Я вызвал такси и направился в травмпункт освидетельствовать правую руку так как остались следы от наручников. 07.10.2021 мне вручили уведомления о предоставлении объяснений по случаю отказа в прохождении мед. освидетельствования; по случаю отсутствия на рабочем месте после 17ч 50 минут. Так же вручили уведомление о необходимости явиться 12.10.2021 на разбор. PS я находился трезвый и от мед. освидетельствования не отказывался. Прошу посоветовать, что делать.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Полагаю, ч то в данном случае неправомерные действия в отношении Вас совершили и представители администрации, и сотрудники ЧОП (если это самостоятельная структура, оказывающая охранные услуги). Если у охраны были к Вам претензии, они должны были действовать согласно инструкции на посту охраны, применение наручников частными охранниками не допускается. Начальник по работе должен был действовать согласно положениям Трудового Кодекса РФ на случай возможного нарушения трудовой дисциплины, проверка должна была быть доведена до конца и составлены необходимые документы. Сейчас Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на допущенные в отношении Вас нарушения закона в целом либо жаловаться по отдельности — в трудовую инспекцию (на администрацию) и в Росгвардию (на действия ЧОПа).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2021