С какой суммы ущерба полиция принемает заявления, и может обвинить в мошейничестве?

Добрый день! Я работаю на себя кук ип на нпд. У меня в другом регионе есть поставщик изделий дерева. Я передаю ему заказ за процент от продажи. К нас обратилась женщина и оплатила по 100 % предоплате только само изделие. Когда же издие пришло в наш город эта женщина отказывается оплачивать доставку сдэк за свой счёт, хотя ей говорили что доставка платная и оплачивается отдельно самому сдэк. Теперь она пугает нас в том что пойдёт в полицию писать заявление. Сумма заказа 1500 ₽ + сумма доставки ещё 1350 ₽. Заказ мы не отказываемся передать ей. Но я отказываюсь платить из своего кармана...

*****

С какой суммы ущерба полиция принемает заявления, и может обвинить в мошейничестве?

Уточнение от клиента
И можем ли в случае чего написать встречный иск + потребовать неустойку?
, Саня Цветков, г. Лесной
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос не в сумме, вопрос в составе, есть он или нет. В Вашем случае это обычные гражданско-правовые отношения, состав мошенничества может быть от суммы 2500 руб. В Вашем случае состава нет, хотя формально полиция и проведет проверку если что в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.