Здравствуйте могут ли с нас взыскать неустойку за отказ от автомобиля

Здравствуйте, могут ли с нас взыскать неустойку за отказ от автомобиля в салоне, если подписано соглашение на допопции, мы отказались по причине, несоответствия суммы автомобиля. Сначала сумма автомобиля была одна, потом в соглашении на допопции оказалось другая. Денежные операции не совершались, машина осталась в салоне, был написан отказ. Угрожали подать в суд!

На руках только отказ, соглашение нам не дали

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что вряд ли возможно законное взыскание с вас неустойки. если получилось так, что вам не предоставили полную и достоверную информацию о товаре, что является нарушением положений Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, то это вы имеете право отказаться от договора и требовать возмещения убытков. Конечно, они могли составить какой-то документ в своих интересах, но в суде доказать свою правоту им вряд ли удастся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, я обязательно к вам обращусь