8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подработка или как сверхурочная работа?

Если воспитатель уходит в 2х недельный отпуск, то как оплачивают работу за него второму воспитателю? Как подработка или как сверхурочная работа?

, Марина, г. Петрозаводск
Анна Приходько
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.  Поручение дополнительной работы возможно только с Вашего согласия. Оплата дополнительной работы осуществляется в размере, определяемом по соглашению сторон.

Статья 151 Трудового кодекса: при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2021