Можно ли подать на алименты, если бывший муж гражданин Молдовы?

Добрый день. Можно ли подать на алименты, если бывший муж гражданин Молдовы? Знаю точно что проживает в Москве, но точное место проживание мне неизвестно. Работает нелегально.

, Анастасия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, скажите, пожалуйста, отцовство ребенка было установлено или нет? Вам известно последнее место жительства или регистрации вашего бывшего супруга? Можно будет попробовать подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов по вашему месту жительства, указав при этом последнее известное место жительства отца ребенка.
Далее оттаете судебный приказ приставам и они возбуждают исполнительное производство.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день. Да он отец в полной мере, по свидетельству о рождении. Последнее место жительства и регистрации было по моему адресу. Мне известно что он прописан был у родителей в Молдавии, но они продали дом. Проживает в Москве с новой супругой. Адрес мне неизвестен.

Можно будет подать по последнему адресу, где вы были прописаны