Добрый день мня 20 17 году лишили прав за не трезвом управление транспорта я незнал и видемо отштафли уменя права нету потерал 2 года назад што мне делит спасибо

, АБДУРАШИТ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения прав считается с момента их сдачи в ГИБДД либо подачи заявления об утрате прав, поэтому надо обращаться в ГИБДД и только после этого пойдёт срок лишения. После его окончания надо будет проходить медкомиссию, сдавать экзамен и появится возможность получить права заново. Такой порядок установлен в РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!