Имеет ли брат какие права на дом?

Мы приехали из Казахстана 1999году, родители умерли,брат инвалид 1 группы живёт в доме тёти.Она собирается его пробовать.Имеет ли брат какие права на дом?

, Марина, снт. Волга
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марина!

По поставленному Вами вопросу имеет значение кто является собственником дома, состоит ли Ваш брат под опекой/попечительством, кто является его опекуном/попечителем. Имеется ли у него право пожизненного проживания в доме или иное основание? Зарегистрирован ли Ваш брат в этом доме?

При наличии сведений по вышеуказанным уточнениям возможно будет дать ответ имеет ли Ваш брат какие-либо права на дом в котором проживает.