Входит ли половина квартиры в наследуемое имущество дочерью после отца?

Куплена квартира в браке.но оформлена только на жену.Муж умирает и оставляет завещание на все имущество на дочь.Все пенсионеры.Входит ли половина квартиры в наследуемое имущество дочерью после отца?

, Валентина, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если имущество куплено в браке, каждый супруг имеет в нем по 1/2 доле независимо от того, на кого имущество оформлено.

Поэтому после смерти мужа половина квартиры должна войти в наследственную массу.