Могу ли я нанести такой маникюр как учитель?

Всем привет, юристам в частности! Я учитель истории и обществознания в частной, слава богу, школе. У меня есть желание сделать мужской ВЫДЕРЖАННЫЙ маникюр с покрытием (хочу покрасить лунки в черный цвет и безымянный палец полностью сделать черным - ВСЁ). Установленного дресскода у нас нет, то есть локального акта. Могу ли я нанести такой маникюр как учитель? Я, конечно, понимаю, что учитель обществознания "должен" знать это с точки зрения законодательства, но я не проходил курсы преподавания правоведения, так что шах и мат. Без субъективного фактора, опираясь на законодательную базу, помогите, пожалуйста!)

, Константин, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Если правилами дресс-кода в частной школе не установлено иное, полагаю, что вы можете нанести покрытие на ногти.

Вопрос скорее этический, однако, ознакомьтесь с имеющимися нормативными актами учреждения по этому вопросу.

С уважением, Мария Федосеева.