Должен ли я платить алименты ребёнку после достижения совершеннолетия если он учится в техникуме на очном отделении?

Добрый день! Должен ли я платить алименты ребёнку после достижения совершеннолетия если он учится в техникуме на очном отделении?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Дмитрий!

Согласно Семейного кодекса РФ с наступлением совершеннолетия выплата алиментов установленных судебным актом прекращается. Независимо от поступления на учебу (статья 120 СК РФ).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.