Может ли арбитражный суд обязать жильцов платить по нормативу?

Я проживаю в многоквартирном доме(общежитие).В комнатах стоят индивидуальные счетчики электроэнергии.Так же есть общедомовой прибор учёта.Может ли арбитражный суд обязать жильцов платить по нормативу?Счётчики исправны.

, Крылов Федор Альбертович, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Федор Альбертович!

Если приборы учета (как индивидуальные, так и общедомовой) являются исправными и поверены, то оплата должна начисляться по их показаниям, а не по нормативам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».