Здравствуйте у меня нет штампа прописки в паспорте, но я гражданка РФ, мой муж азербайджанец, он может получить гражданство РФ?

Здравствуйте у меня нет штампа прописки в паспорте,но я гражданка РФ,мой муж азербайджанец,он может получить гражданство РФ?

, Елена, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Брак с гражданином Российской Федерации дает право на без квотное оформление разрешения на временное проживание.

Семейные мигранты проходят все те же этапы, что и остальные. А именно — сначала получают РВП, затем делают ВНЖ. И только пройдя две этих обязательных ступени, человек получает право на оформление статуса россиянина.

Для мигрантов, у которых заключен союз с русским мужчиной или женщиной, есть упрощение. Им не придется получать квоту на РВП.

В остальном пройдет те же этапы. Главное что супруга — гражданка РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник