О порядке общения с ребенком

С июня ребенок ходит в детский сад, уже на полный день. В детском саду ребенок находится до 18.00ч. Решением суда определен порядок общения отца с ребенком по средам с 15.00ч.до18.00ч. Кроме того, в решение прописано, что в случае запланированных мероприятий матери и ребенка встреча отца переносится на любой другой день по согласованию сторон. Является ли нарушением если отец не будет видится с ребенком по вторникам? С моей стороны было предложено перенести встречи со среды на воскресенье, но отец моего ребенка отказался. И могут ли меня привлечь к административной ответственности из-за этого дня для встреч с ребенком "среды"?

, Алла, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Считаю, что привлечь Вас к ответственности за то, что отец не может общаться с ребёнком по средам с 15 до 18, нельзя, поскольку это происходит не по Вашей вине, а по объективным причинам — нахождение ребёнка в детском саду. Отцу ребёнка следует обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребёнком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».