И что будет если застройщик откажет мне в продаже квартиры, могу ли я с ними судиться?

Здравствуйте, если я заключил договор на оказание услуг у застройщика на приобретение квартиры , договор номер 523-Д , договор стоит 20000 рублей, сколько я должен ждать когда застройщик подготовит документы чтоб я приобрёл квартиру ? И что будет если застройщик откажет мне в продаже квартиры , могу ли я с ними судиться ?

, Rus, г. Ростов-на-Дону
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Вы заключили договор с посредником, поэтому судиться с застройщиком у Вас нет оснований.

Объем услуг, который обязан Вам предоставить посредник, указан в заключенном договоре.

Rus
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Просто я уже жду месяц чтоб они подготовили документы, они говорят что они в МФЦ и нужно ждать, а сколько ждать ещё не говорят

Нужно изучать по документам, кто и что Вам обещал.