Или можно отозвать своё заявление?

Я нахожусь на работе в основном штате, с 20 октября ухожу в отпуск по беременности и родам. С начала октября в отпуске коллега, начальство попросило написать заявление о переводе меня на замещение этой коллеги на период ее отпуска (по ноябрь), уверяя, что все нормально и потом меня обратно переведут в штат. Я по глупости написала заявление, а потом поняла, что меня по-видимому просто хотят уволить в отпуске по бир.

Могу ли я просто не подписывать соглашение к трудовому договору ? Или можно отозвать своё заявление ? И оплатят ли мне больничный по беременности и родам, если все таки меня уволят в ноябре

Уточнение от клиента
Коллега занимает такую же должность, что и я. То есть меня собираются перевести из основного штата на должность временно отсутствующего сотрудника
, Мария, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

… С начала октября в отпуске коллега, начальство попросило написать заявление о переводе меня на замещение этой коллеги на период ее отпуска (по ноябрь), уверяя, что все нормально и потом меня обратно переведут в штат.Я по глупости написала заявление, а потом поняла, что меня по-видимому просто хотят уволить в отпуске по бир.

Уволить Вас в отпуске по БиР по инициативе работодателя не могут

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора — http://www.consultant.ru/docum...

 Но вот в связи с выходом на работу основного работника, так как Вы дали согласие на перевод на должность, где имеется основной временно отсутствующий работник, уволить могут, если он выйдет на работу.

Ведь здесь в таком случае трудовой договор с Вами должен носить срочный характер, и прекратится в связи с окончанием срока его действия, а таким сроком действия и является отсутствие основного работника, и такое увольнение увольнением по инициативе работодателя не является, это самостоятельно основание для прекращения трудовых правоотношений, в силу закона.

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.

Теперь что касается этого вопроса:

Могу ли я просто не подписывать соглашение к трудовому договору? Или можно отозвать своё заявление ?

Соглашение в любом случае не нужно подписывать, и приказ не нужно подписывать в указать в нем: не согласна, свое заявление отзываю.

Подать новое заявление об отзыве, здесь работодателю без подписания отдельного допсоглашения к трудовому договору никак не обойтись иначе он не сможет в трудовой договор внести изменения, а потому конечно отказывайтесь и отзывайте заявление пока не поздно.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

http://www.consultant.ru/docum...

И оплатят ли мне больничный по беременности и родам, если все таки меня уволят в ноябре

Оплатят.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительные разъяснения также приведены здесь:https://www.garant.ru/consult/...