Как сделать прочерк в свидетельстве о рождение

Дочери 13 лет. Отец не гражданин России,он не воспитывает ребёнка и не участвует в воспитании. Как сделать прочерк в свидетельстве о рождение..

Отец ребёнка таджик, и был депортирован на родину

, Клиент, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если при рождении дочери Вы не состояли в браке с отцом ребёнка (или прошло более 300 дней после развода) и отцовство ребёнка не было установлено Вы можете обратиться с заявлением в ЗАГС об изменении или исключении сведений об отце ребенка в записи акта о рождении.

Второй вариант — обратитесь в районный суд по месту своего жительства с иском об исключении сведений об отце в записи акта о рождении.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Клиент
Клиент, г. Москва
Когда делали свидетельство о рождение ребёнка, устанавливали отцовства. Мы были ещё не в браке. Только через 4 года мы расписались Можно ли через ЗАГС изменить.?

Тогда придётся обращаться с иском в суд. Вам придётся обосновать суду, для чего это Вам нужно. Таким обоснованием может быть необходимость удочерения другим лицом. Если же Вы не сможете обосновать необходимость аннулирования записи об отцовстве, то суд откажет в удовлетворении иска.

Советую предварительно обратиться в суд с иском о лишении отца ребёнка родительских прав. Если он уклоняется от участия в воспитании ребёнка (в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов), то основания для лишения родительских прав имеются.