При подаче заявления на банкротство, обязательно вносить платежи

При подаче заявления на банкротство , обязательно вносить платежи

Уточнение от клиента
Платежи по кредитам
, Елена, г. Калуга
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, под платежами вы имеете ввиду государственную пошлину и оплату услуг финансового управляющего или что-то другое? Если первое, то такие платежи обязательны в силу пункта 4 статьи 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.
По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

После подачи документов на банкротство вносить платежи по кредитам не нужно. Перед подачей — желательно чтобы по всем кредитам были хоть какие-то платежи, иначе на Вас могут написать заявление в полицию за мошенничество (взяли деньги без намерений отдать)

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.