Какие могут быть последствия если я попытаюсь с инициировать проверку?

Под моей учетной записью (без моего ведома) руководитель списал материалов на стоимость примерно 10-15 тыс руб. Суть работы в том что я устанавливаю материал на объект и под своей учетной записью списываю на него, после этого руководитель под своей согласует списание. Изначально когда устраивался передал логин пароль ему (делать это запрещено). Какие могут быть последствия если я попытаюсь с инициировать проверку?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если материал реально списан на объект, то последствий быть не может, так как недостачи нет.

В силу ст. 232 ТК РФ

Сторона трудового договора (работодатель или работник),причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Единственно, при большом желании Вас могут постараться подвести под дисциплинарную ответсвенность за передачу логина.

Но тут есть два момента

1. Это можно сделать в определенный срок (ст. 193 ТК РФ)

Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки -позднее двух лет со дня его совершения.

2. Этому должны быть доказательства

А так, Вы действовали в соответствии с нормами ТК РФ

Статья 21. Основные права и обязанности работника
Работник обязан:
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
По факту материала нет на объекте, он был украден. В теории могут проверить есть ли он по факту или нет. В таком случае что может быть?

В какой момент он был украден? С объекта или со склада? Это важно