Добрый день, на меня написали заявление за износилования, но интимной связи с девушкой я не имел, заявление было написано через год после последней нашей встречи

Добрый день, на меня написали заявление за износилования, но интимной связи с девушкой я не имел, заявление было написано через год после последней нашей встречи! Что делать в данной ситуации? На данный момент мне не каких обвинений не предъявлено только вызвали в отдел полиции и брали объяснительную по данному заявлению и вроде бы передали материал в ск рф

, Валерий, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Почему в СК передали? Она несовершеннолетняя была?

С точки зрения закона и если учесть, чтт в деле будет только правда, и вы ее знаете, то вам бояться нечего. При условии, что реально вы не совершали насильственных действий.

Хуже будет, если появятся ложные свидетельские показания о том, якобы видели как Вы и что делали. Еще хуже, если какая то мед экспертиза годовалой давности о якобы каких то повреждериях будет.

Если объяснения дали, значит вынесут одно из трех постановлений.

Если что то будет плохое, не забудьте ходатайствовать о применении полиграфа в отношении вас и ее.

По исходу, или сейчас, можете требовать привлечения дамы к уголовной отв за обвинении вас заведомо в ложном преступлении. То есть, ложный донос.

С уважением