Здравствуйте, мой муж сидит по ст264ч4 средней тяжести можно ли писать ему, чтонибудь, сидит в колонии поселение, у нас трое несовершеннолетних детей, правонарушений нет, сидит с 13.01.2020

, Антонина, п. Тульский
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Антонина!

Согласно части 1 статьи  91 Уголовно-исполнительного кодекса РФ «Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств»,

Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества.

Таким образом, никаких ограничений на осуществление переписки для осужденных к лишению свободы в колониях-поселениях, равно как и в иных учреждениях, законодательством не предусмотрено. Осужденный может переписываться как с членами своей семьи и иными лицами, так и с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях. Письма, направляемые и получаемые осужденным, подвергаются цензуре со стороны администрации исправительного учреждения, за исключением случаев переписки с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях — такая переписка цензуре не подлежит (части 2 и 3 статьи 91 УИК РФ). Если у Вас ещё остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Консультационная помощь в чате оказывается на договорных условиях.