Когдая ее покупал она стоила 2050

добрый день.подскажите я 04.01.2020.купил оперативную память ( Оперативная память Samsung [M378A1K43CB2-CTD] 8 ГБ)две шт.на нее гарантия 36мес.одна плашка вышла из строя.( не работает ).1. я ее могу поменять по гарантии на такую же.2.когдая ее покупал она стоила 2050.00 сейчач стоит 3.300.мне надо за нен доплачивать или нет.чек и гарантийный талон есть.

, эдуард, г. Абакан
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Эдуард, здравствуйте! Если на оперативную  действует гарантия и какая-то ее часть вышла из строя, Вам надо обратиться с гарантийным талоном, чеком и заявлением к продавцу. Вы, согласно ФЗ «О защите прав потребителей» вправе требовать устранение недостатков товара либо его замены на равнозначный либо возврата денег. В случае отказа, написать претензию и в суд. В случае добровольного удовлетворения Ваших условий, ничего доплачивать не надо,

Если  Вам необходима квалифицированная юридическая помощь, в т.ч. по составлению документов, консультации, обращайтесь.В этом случае мои услуги будут платными.