ППС сбили с толку человека который хотел идти пешком до дому и оставить машину по месту прописки под

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Предстоит суд по лишению прав, может ли суд пойти на уступки к примеру отложить лишение на какой то срок в виду совсем ещё маленьких детей(двойня) которые сами ещё не ходят и их надо возит на обследования и т. д. Ситуация была такая, муж находясь по месту прописки выпил рюмку и хотел идти к месту проживания пешком, идти 5 минут, а на машине не больше минуты до места, все рядом. Он стоял на улице с братом подъехали ппс(их вызывали на другой адрес) для проверки документов, они разговорились и ппс разрешили ему проехать до стоянки по месту проживания(езды не больше минуты), он им поверил и сель за руль, отъехав чуть чуть, ппс его останавливает при этом сняв на телефон видео, что он ехал и вызвали дпс. Я понимаю что он не прав, что поверил ппс и сел за руль. ППС сбили с толку человека который хотел идти пешком до дому и оставить машину по месту прописки под присмотром брата, но он боялся оставлять её там, так как в ночное время там носятся машины и кто нибудь мог вылететь в его машину.

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению это относится только к штрафу

В силу ст. 35.1 КоАп РФ

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

отсрочки лишения права управления КоАП  не содержит. Но Вы можете сами отсрочить вступление в силу постанвоения, путем грамотного обжалования. Отсрочить можно при желании на месяца 2-3

А так конечно надо посмотреть материалы дела. Может есть какие то зацепки по которым дело можно «развалить»