Федеральная Налоговая Служба Что означает это сообщение и как на него реагировать?

Добрый день. На эл.почту пришло 7 одинаковых писем со следующим содержанием: "Уважаемый(ая) ХХХХХ.

Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и согласиться с корректностью новых характеристик, либо не согласиться и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества.

Федеральная Налоговая Служба"

Что означает это сообщение и как на него реагировать? В личном кабинете отображается вроде все имущество корректно, никто ничего не менял. Подскажите, пожалуйста.

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обычно направляют такие письма, если что вы приобретали, либо продавали из такого имущества(недвижимость, автомобили и тп.).Я вам советую сходить на прием к инспектору, и вам пояснят конкретнее, так как появились сообщения о письмах мошенников от имени ФНС

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Светлана! У Вас имеется личный кабинет налогоплательщика? Если имеется, то все официальные уведомления налоговой службы должны поступать только туда. И уж явно не в количестве семи штук. Если письма поступили не на личный кабинет налогоплательщика, а на Вашу личную почту, то, вероятно, их отправителем является не ФНС России.