Здравствуйте, хочу взыскать с человека деньги

Здравствуйте, хочу взыскать с человека деньги !?

, Дима, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если у Вас долг по расписке, то Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Если же у Вас дело иного рода, то Вам нужно подавать исковое заявление в районный суд или мировому судье в зависимости от самого дела.

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Дима, доброе утро, если у вас есть расписка, взыскать долг можно в судебном порядке. Рада буду помочь, обращайтесь в чат