8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос в следующем: влияет ли то что я являлась ребенком на тот момент?

Здравствуйте. Дело вот в чем. Мне пришел исполнительный лист и арестовали счета за не уплату коммунальных услуг. Но та организация которая указана в исполнительном листе не обслуживает мой адрес. После долгих звонков в разные инстанции. Я выяснила что оказывается в прошлом году на меня подали в суд жкх по прошлому месту жительства. Где я проживала 15 лет назад и была ребенком, не являлась собственником ,но имела 1/3 доли квартиры. Суд, как мне сказали, одобрил взыскание средств. Но первое, меня ни кто не опавещал о том что вообще идет суд. И то что я вообще кому-то что-то должна. Они не имели права взыскивать долг который больше 10 лет.

Вопрос в следующем: влияет ли то что я являлась ребенком на тот момент? И вообще что делать? куда обращаться?

Подруга посоветовала пойти к участковому и написать заявление о том что мои счета арестованы не законно,так как меня об этом не известили. Я отправила официальную жалобу на сайте судебных приставов.

И как мне найти само дело, пыталась найти на официальном сайте Суда санкт-петербурга, по номеру дела. Но не нашла.

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Так же когда продовали квартиру. Тот кто покупал ее у нас должен был оплатить все долги которые были. Но у меня нет договора купли продажи и не знаю было ли это прописано в договоре. Мне на тот момент было 10ть. И я почти ни в чем не участвовала.
, марина, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Это был приказ  как я понимаю?

Вы уверены что был исполнительный лист а не приказ?

Можете выложить что ВАм пришло обезличенно?

0
0
0
0
Они не имели права взыскивать долг который больше 10 лет.

марина

К сожалению если это было исковое производство, то имели, поскоьку в силу ГПК РФ

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. 

а об истечении срока исковой давности можно заявить только в суде

Если это был приказ (что скорее всего), то его надо отменять с восстановлением срока на оснвоании ст. 128-129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Новосибирск
У меня есть только исполнительные листы. И все больше мне ничего не приходило. Номер дела узнала из них.
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Мне пришел исполнительный лист

марина

Марина!

исполнительный лист вам точно не мог придти, т.к. исполнительный лист выдается взыскателю, а вы должник

Вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

В отношении вас в июне 2021 года было вынесен судебный приказ о взыскании долга.

Вам нужно сейчас отменить данный приказ подав возражения на него (ст. 129 ГПК РФ). При этом нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений. В ходатайстве указать, что вы не получали судебный приказ, т.к. зарегистрированы по иному адресу.

0
0
0
0
не являлась собственником, но имела 1/3 доли квартиры.

марина

Вы и сейчас собственник 1/3 доли или квартира продана?

Если продана, тогда тем более нужно отменять судебный приказ

0
0
0
0
Они не имели права взыскивать долг который больше 10 лет.

марина

При взыскании долга по заявлению о выдаче судебного приказа можно просить взыскать даже за 20 лет, т.к. это безвызывное производство и суду не вникает в сроки долга, он просто выдает приказ, а вы если не согласны должны приказ отменить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.10.2021