В 2016 году был получен судебный приказ по алиментам, но передан на исполнение, отец помогал ребёнку

Добрый день. В 2016 году был получен судебный приказ по алиментам, но передан на исполнение, отец помогал ребёнку материально, сейчас мы развелись, полгода уже добровольно деньги не перечисляет, можно ли воспользоваться данным приказом или нужно получать новый?

, Светлана Королева, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можно ли воспользоваться данным приказом или нужно получать новый?
Светлана Королева

Да, вы можете передат данный приказ для исполнения в службу судбеных приставов.

ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Светлана Королева
Клиент, г. Москва
Спасибо