8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня иногда остаётся девушка с ночовкой, ей 16 лет, скоро будет 17.самому мне 17 будет через 2 месяца 18.девушка

Здравствуйте! У меня иногда остаётся девушка с ночовкой, ей 16 лет, скоро будет 17.самому мне 17 будет через 2 месяца 18.девушка находится под опекой, и её мама грозится мне пролемамы, что будут у меня проблемы и у моих родителей, хотел бы узнать что именно может случится?

, Эрвин, п. Тульский
Анна Джагарова
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эрвин!

Согласно ст. 134 Уголовного Кодекса РФ, преступлением считается половая близость или действия сексуального характера с совершеннолетнего лица (18 лет) с лицом, не достигшим 16 лет. Так как девушке уже есть 16 лет, то по закону она сама вправерешать с кем ей иметь сексуальные отношения. Если у вас все было по обоюдному согласию, то вы не нарушали закон, и наказанию не подлежите. Если же девушка заявит (под давлением матери), что вы ее изнасиловали, то тогда вы можете быть привлеченным к ответственности по ст. 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера), 133 (понуждение к действию сексуального характера) и вам понадобится помощь адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2021