Компенсируют ли расходы по отправке посылок моей супруге?

Здравствуйте! Часть моей семьи, то есть супруга и дети выехали из района Крайнего Севера. Я пока остался и отправляю посылки семье по новому месту жительства. Компенсируют ли расходы по отправке посылок моей супруге?

, Максим, г. Хабаровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Вы можете уточнить более конкретно, о какой категории идет речь в вопросе, т.е. есть порядок регулирующий выплату компенсации в связи с переездом пенсионеров, также действует порядок регулирующий  выплату компенсаций в связи с переездом в рамках трудоустройства. К какой из категорий относитесь Вы и члены Вашей семьи? Уточните пожалуйста.

Максим, просьба ответить на уточнения заданные в моем первом ответе выше.

выехали из района Крайнего Севера. Я пока остался и отправляю посылки

Если например вести речь о пенсионерах, то порядок здесь регулируется положениями Постановления Правительства РФ  от 11.12.2014 N 1351  «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей» (вместе с «Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей»).

Из пункта 10 Постановления следует, что:

10. Заявление о компенсации подается с приложением документов, подтверждающих, что:
ж)… пенсионером фактически произведены расходы на оплату услуг… включая услуги по погрузке и выгрузке багажа (кассовый чек, подтверждающий оплату провоза… почтовых посылок...);

http://www.consultant.ru/docum...

Максим
Клиент, г. Хабаровск
Переезд в рамках трудоустройства, то есть компенсация будет выплачиваться по последнему месту работы.