8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С моей стороны были изложены все условия работы и заказчик был с ними согласен изначально

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выйти из ситуации...

Я взяла заказ в качестве исполнителя на услугу создание сайта. Предварительно заказчик заполнял техническое задание, исходя из него была назанчена стоимость услуги. Договор был составлен, но не подписан ни одной из сторон. В нем указан конкретный объем работы и цена за него. Кроме договора заказчику было направлено предложение с указанием всех функций и стоимость дополнительных услуг. Дополнительные услуги в договор не включены.

Заказчик был уведомлен о стоимости всех работ, также и при разговоре уже после начала работы.

Заказчик внес предоплату (часть оплаты) в начале работы.

Сейчас возникла проблема, когда достигнут определенный объем работы. Свыше этого объема начинается дополнительная оплата. Заказчик начинает говорить, что моя вина, что объем оказался выше, чем мы укладываемся с оговоренную сумму. Также заказчик ссылается на то, что в договоре не сказано, сколько стоит дополнительная услуга (это сказано в предложении, а не в договоре).

Я потратила 2 недели на работу по этому проекту, не нарушила ни одного условия договора. С моей стороны были изложены все условия работы и заказчик был с ними согласен изначально.

Сейчас понятно, что сотрудничество придется прекратить, поскольку заказчик всеми силами пытается уменьшить стоимость работы более, чем в два раза. Как поступить с предоплатой? В договоре не сказано ничего про возврат.

Показать полностью
, Я, г. Екатеринбург
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, подрядчик обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора. В этом случае подрядчик может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы.
Подрядчик, своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в договоре.

1
0
1
0
Я
Я
Клиент, г. Екатеринбург
В том то и дело, что заказчик был уведомлен о превышении объема работы своевременно, именно в тот момент, когда объем достиг договоренного. В этот момент и возникло разногласие.

Следовательно, он отказывается от доп.работ, вы передаете то, что сделали и удерживаете ту сумму, на которую выполены работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Страхование
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия подписать на группу и в ЛС написать любое сообщение Я все условию выполнил и стал победителем #3 но нужно оплатить 2011 я оплатил позже банк ей сказал что повысил лимит я отправил 1000 та сказала что нужно не по отдельности а сразу , я отправил 3к Потом она отправила деньги но деньги не дошли ,а называется я юр.лицо и мой налог 13% 3600 я отправил потом ещё 5400. Позже она сказала что нужно оплатить страховку оплатит она сама , через некоторое время она отвечает что не может т.к ФИО нужно моё и 5000 я отказался и та хочет подать на меня иск в суд
, вопрос №4101624, Асгат, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.10.2021