8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состоялся развод официального брака приблизительно в году 18-19.По факту оплаты ЖКУ оплачивает лишь мать, отчим не в силах оплачивать свою долю ЖКУ

Здравствуйте, разрешите пожалуйста вопрос ссылаясь на все возможные статьи, ситуация следующая. У нас частный дом был куплен приблизительно в году 2010-2011 году, дом поделили на два собственника - это мать и отчим. Состоялся развод официального брака приблизительно в году 18-19.По факту оплаты ЖКУ оплачивает лишь мать, отчим не в силах оплачивать свою долю ЖКУ. Мне нужна помощь в решение данной ситуации, чтобы моя мать смогла через сут в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ форме (истребовать/потребовать) все долги за свою обязательную часть оплаты ЖКУ с бывшего мужа, который живёт на данный момент с пропиской.

Показать полностью
Уточнение от клиента
В доме так же прописан и я. Мне 21 год.
, Никита, г. Киров
Жанна Полынцева
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Никита.

Необходимо уточнение: а в чем ваш вопрос? Что вы хотите?

С уважением, 

Юрист Жанна Полынцева

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Киров
Извините? Что именно не понятного я рассказал? Мне нужно, чтоб отчим отдал все долги по ЖКУ.
Никита
Никита
Клиент, г. Киров
Мне нужна помощь в решение данной ситуации, чтобы моя мать смогла через сут в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ форме (истребовать/потребовать) все долги за свою обязательную часть оплаты ЖКУ с бывшего мужа, который живёт на данный момент с пропиской.
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Никита Пусть мать обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с отчима. Дело выигрышное, если все так, как вы написали.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Киров
Скажите пожалуйста, хотел бы уточнить следующие моменты если вы компетентны:
первое — какие законы нарушает отчим в данной ситуации, буквально по пунктам, второе — какой приговор суд может поставить отчиму, на что рассчитывать и в течении какого промежутка времени (даже условного) он будет обязан вернуть все долги по ЖКУ?

Выработка правовой позиции со ссылками на законы относится к платным услугам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2021