Хотим поменять генерального директора

Хотели поменять генерального директора. заявление все таки подписывается ЭЦП компании где указан предыдущий директор? или надо все таки у нотариуса быть?

Уточнение от клиента
учредитель один. он является учредитель и генеральный директор. А назначает своего родственника
, Ильшат Галин, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

заявление все таки подписывается ЭЦП компании где указан предыдущий директор? или надо все таки у нотариуса быть?

Если все в один день сделать, т.е. смену (ст. 40 ФЗ-14 об ООО) и подачу формы Р13014 в один день, то подойдет указанная форма подписанная ЭЦП старым директором и направленная в ФНС.

 Если же речь идет о том, что в разные дни  планируется подача, то в этом случае придется обращаться к нотариусу и заверять подпись нового директора.