Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как забрать детские вещи ребенка, которые почти месяц не отдает бывший супруг?

, Альфия, г. Железнодорожный
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если бывший супруг не желает разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем, то советую вам обратиться с соответствующим заявлением (по факту неправомерного удержания вещей вашего ребенка) в правоохранительные органы. В процессе разбирательства по данному заявлению, вероятнее всего, вам удастся получить вещи вашего ребенка от бывшего супруга при посещении его сотрудниками правоохранительных органов. В противном случае необходимо будет разрешать данный вопрос в порядке гражданского судопроизводства в суде (раздел имущества, иск об истребовании незаконно удерживаемого имущества), который определит принадлежность детских вещей (суд передает их родителю ребенка, с которым тот постоянно проживает).